25.11.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
25.11.2020

В целях исполнения Указа Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» на территории Мелекесского района проводятся выездные мероприятия.
25 ноября представители рабочих групп муниципального штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции Мелекесского района посетили Рязановское сельское поселение. Были посещены 5 предприятий торговли, 3 предприятия промышленного и обрабатывающего производств и отдыха, учебное учреждение ОГБПОУ Рязановский сельскохозяйственный техникум.
Рабочей группой по экономической безопасности продолжается работа по информированию субъектов бизнеса о соблюдении требований указа Губернатора Ульяновской области от 11.11.2020 №170 «О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 №19» и распоряжения Правительства Ульяновской области от 06.11.2020г.№638-пр «Об утверждении Порядка подачи работодателями в рабочую группу по экономической и промышленной безопасности Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области сведений о количестве работников, относящихся к группам риска, работников, находящихся в отпусках».
Руководители хозяйствующих субъектов проинформированы о правилах поведения при введении режима повышенной готовности, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, в торговых объектах продолжается практическая помощь по заполнению «Чек-листа» на соответствие контролируемых требований.
Также провели мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на транспорте. Проверены маршруты № 174 «Димитровград-Верхний Мелекесс», № 153 «Димитровград-Рязаново», № 172 «Димитровград-Новая Майна». Проверена служба такси в р.п. Новая Майна. Водители и пассажиры находились в масках. Также во всех поселениях работают санитарные патрули. Проводятся беседы с гражданами, вручают памятки.
Аналогичные рейды будут продолжены.

 

Наши ресурсы