27.01.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
27.01.2021

Премьер-министр Михаил Мишустин провёл заседание Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса в России.
Мишустин рассказал, что в России идёт массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». По его словам, для вакцинации ожидается масштабный выпуск препарата «ЭпиВакКорона», на производство которого правительство выделило свыше 2 млрд рублей.
Кроме того, Мишустин добавил, что Министерство здравоохранения получило документы для регистрации третьей вакцины – Центра имени Чумакова.
«Это уже третья разработка наших учёных, и в ближайшие месяцы она тоже выйдет в гражданский оборот. Всё это позволит расширить вакцинацию, сделать её более доступной, а значит – защитить ещё больше людей от коронавируса» – сказал глава правительства.
Мишустин подчеркнул важность проведения массовой вакцинации: «Вакцинация – это важный шаг в борьбе с опасным заболеванием. Но она только началась, и до выработки коллективного иммунитета должно пройти время».
Также премьер-министр отметил, что по поручению Владимира Путина больные коронавирусом, которые лечатся на дому, будут обеспечены бесплатными лекарствами.
«На прошлой неделе Правительство дополнительно выделило на эти цели 2,7 млрд рублей. За счёт этих средств препаратами будет обеспечено ещё свыше 300 тысяч пациентов» – рассказал глава кабмина.
Глава правительства обратил внимание, что правительство продолжает поддержку врачей, которые работают с больными коронавирусом.
«Дополнительно выделено свыше 9 млрд рублей на предоставление им специальных выплат в первом полугодии. Они должны быть оперативно доведены до получателей» – заключил Михаил Мишустин.

Наши ресурсы