02.12.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
02.12.2015

 

В рамках мероприятий месячника по профилактике вредных привычек 27 ноября 2015 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для студентов Рязановского сельскохозяйственного техникума проведен Агитпоезд «Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних». В работе Агитпоезда приняли участие 110 студентов техникума.

Главный специалист-эксперт отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Ульяновской области Елена Геннадьевна Тетеревкова, заведующая психонаркологической службы ФГБУЗ КБ №172 Юлия Александровна Прохорова, инспектор ПДН Отдела полиции (по обслуживанию Мелекесского района) МО МВД России «Димитровградский» Оксана Юрьевна Улитина рассказали студентам о вреде курения, потребления алкогольных напитков, наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Педагог-психолог и социальный педагог Центра социально-психологической помощи семьям и несовершеннолетним «Семья» Ольга Сергеевна Басаронович и Гаврилова Ксения Сергеевна провели со студентами «группы риска» тренинги «Я в конфликтной ситуации», «Тропинка безопасности», «Время доверять». Специалист отдела опеки и попечительства Людмила Яныбаевна Лопарева во время встречи со студентами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побеседовал об их занятости в свободное от учебы время и период каникул.

В работе Агитпоезда принимали участие священнослужители, которые довели до студентов информацию о роли семейных, национальных и религиозных традиций в воспитании молодого поколения. Была обсуждена тема экстремизма в современном обществе.

Также состоялась встреча вышеперечисленных специалистов с педагогическим коллективом, на которой была затронута тема профилактики среди несовершеннолетних и организация занятости студентов, в том числе  из приемных и опекаемых семей в новогодние каникулы.

 

 

Наши ресурсы