16.08.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
16.08.2018

15 августа 2018 года  на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздочка» среди отдыхающих детей была проведена спортивно-интеллектуальная игра «Последний герой». В игре приняли участие 4 команды ребят в возрасте от 10 до 17 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приветствие, девиз и название   каждая команда придумала самостоятельно: «Орлы», «Медведи», «Кактусы», «Динамит».

Игра проводилась в 2 этапа: интеллектуальный и спортивный. В интеллектуальном этапе игры участники продемонстрировали знания, отвечая на вопросы по темам: «Могучий русский язык», «Интеллектуальная математика», «Исторические хроники», «Интересная анатомия», «Имена и фамилии» и другие. В спортивном этапе игры ребята соревновались в упражнениях на гибкость, скорость, силу и выносливость.

 

В организации и проведении игры «Последний герой» оказали  поддержку сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области»,  Станичных казачьих  обществ Мелекесского района и г.Димитровграда. От имени Главы администрации МО «Мелекесский район» С.А.Сандрюкова  им были вручены благодарственные письма.  

 

Представителями Росгвардии были продемонстрированы образцы боевого оружия и показательные выступления с участием служебной собаки, казаками Станичных казачьи обществ продемонстрированы владения шашками, службы МЧС –  специальными средствами защиты и пожаротушения. Ребята с неподдельным интересом просмотрели все выступления, после чего им была предоставлена возможность  подержать в руках оружие, примерить на себе специальные средства защиты,  посидеть в настоящей пожарной машине, сделать фото на память.

С целью повышения доверия к органам власти, правоохранительным органам, формирования и развития гражданского правосознания среди детей была организована и проведена беседа с несовершеннолетними на тему «Ты имеешь право» с участием сотрудников УМВД России по Ульяновской области, Управления Росгвардии по Ульяновской области, также были проведены индивидуальные беседы.

Победителем двух этапов игры стала команда «Орлы», звания «Последний герой» и обладателем главного ценного приза был удостоен Шамин Артем из р.п.Мулловка. Все команды игры получили дипломы, сладкие призы. Младшим ребятам, которые в силу возраста не смогли принять участие в игре, также были вручены сладости. Дети получили положительные эмоции, провели день с пользой.

В мероприятии приняло участие 96 детей.

Наши ресурсы