23 июня в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» в торжественной обстановке прошло чествование выпускников школ, которые за особые успехи в учении награждались золотыми медалями. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.

23 июня  в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» в торжественной обстановке прошло чествование выпускников школ, которые за особые успехи  в учении награждались  золотыми медалями. Медали «За особые успехи в обучении» Ульяновской области получили пять выпускников: Смирнова Анастасия Андреевна, выпускница МБОУ Зерносовхозская СОШ имени М.Н.Костина п. Новоселки; Кубрина Виктория Олеговна, выпускница МКОУ СОШ имени Героя Социалистического Труда Я.М. Вадина п. Дивный; Пазяев Дмитрий Викторович, выпускник МКОУ СОШ с.Никольское-на-Черемшане; Горячев Владислав Сергеевич, выпускник МКОУ СОШ №1 р.п. Мулловка; Каштанов Михаил Александрович, выпускник МКОУ СОШ №1 р.п.Мулловка. Данный знак отличия нашим выпускникам вручается впервые в истории ульяновского образования. В этом году  церемония вручения проводилась по номинациям: «Будущее российской науки», «Активная жизненная позиция», «За достижения в общественной деятельности», «Личность года», «Спортсмен года». Вручали награды и.о.Главы администрации района М.В. Макшанцева и Глава района С.П. Тимошенко. М.В. Макшанцевой и  начальником отдела образования О.Н. Черемухиным были вручены благодарственные письма родителям выпускников. С приветственным словом к выпускникам обратились заместитель Главы администрации Н.А.Тюгашева и Председатель Общественной палаты Зимуков Э.М. В  Мелекесском районе установилась замечательная традиция: в честь лучших людей района, в честь трудовых рекордов поднимается флаг трудовой славы.  В эти дни флаг  будет поднят  в честь наших медалистов.