13.05.2024 г.
24 октября в п.Октябрьский завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие культурно-образовательной среды сельской школы в условиях социального многообразия»

24 октября  в п.Октябрьский завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие культурно-образовательной среды сельской школы в условиях социального многообразия».

В работе секций приняли участие Сенина Н.Г., заместитель директора по УВР МКОУ СОШ с.Рязаново («Управление методической работой в сельской школе»), Мудрова Т.А., учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с.Лесная Хмелевка («Роль научной школы педагогов «Акме» в профессионально-личностном развитии школьного учителя»). В рамках конференции подведены итоги областного конкурса творческих работ педагогов образовательных учреждений, реализующих агротехнологический профиль обучения. С презентацией авторской рабочей программы элективного курса «Ландшафтный дизайн» успешно выступила Шклярова Л.И., учитель МБОУ Зерносовхозской СОШ п.Новоселки, победитель заочного конкурса, в котором приняли участие 33 школы. В финал конкурса вышли презентации пяти педагогов, среди них и работа Шкляровой Л.И., элективный курс вызвал особый интерес у гостей конференции из г.Владимира, Смоленска.