21.04.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
21.04.2021

21 апреля 2021 года в р.п.Новая Майна  проведено расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании комиссии приняли участие Глава администрации муниципального образования «Новомайнское городское поселение»,  руководители и специалисты образовательных организаций, учреждения культуры и досуга населения Новомайнского городского поселения, представитель Прокуратуры Мелекесского района Ульяновской области.
На заседании комиссии рассмотрены актуальные вопросы по предупреждению негативных явлений  среди несовершеннолетних - употребления алкоголя, наркотических средств, курения, увлеченности негативными контентами в сети «Интернет», совершения несовершеннолетними самовольных уходов, правонарушений,  а также вопросы по предупреждению  семейного  неблагополучия, организации работы с социально неблагополучными семьями.
Особое внимание уделено вопросу обеспечения безопасности детей, организации их занятости и отдыха в период летних каникул.
На заседании комиссии рассмотрены и заслушаны родители из социально неблагополучных семей. С родителями проведены профилактические беседы.
После обсуждения вопросов принято решение рассматривать вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на сходах и собраниях граждан с приглашением участковых уполномоченных полиции, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних.