Уважаемые родители! Если Вам дороги Ваши дети! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
Уважаемые родители! Если Вам дороги Ваши дети!

1.Любите их! Говорите им об этом: и девочкам и мальчикам. Дети должны знать, что чтобы они не сделали - они всегда будут Вашими любимыми сыночками и дочками.
2.Помните, что суицид, его попытки и придумывание страшных историй о себе - это способ привлечь к себе внимание. Это значит, что Ваш ребенок кричит: «Мамочка и папочка! Посмотрите на меня и послушайте меня! Мне плохо! Вы мне нужны!»
3.Обращайте внимание на поведение ребенка. Если он стал молчаливым, если он чаще старается побыть один - это сигнал. Старайтесь выяснить, но очень тактично, какая проблема его беспокоит.
4.Пусть у Ваших детей будет как можно меньше свободного времени. Ребенок, который увлечен чем-то, легче пройдет период взросления.
5.Следите, но очень тактично за связями детей. Вы должны знать, с кем общается ребенок. Лучше, если Вы будете в хороших отношениях с родителями его друзей.
6.Интернет. Как можно меньше времени должен ребенок проводить за компьютером, особенно в социальных сетях. Если у него есть своя страничка в интернете, не поленитесь и посмотрите какие «статусы» он устанавливает, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещены на страничке.
7.Научите детей адекватно реагировать на любые сложности.
8.Никогда не унижайте детей.
9.Не нужно говорить с детьми о суицидах и подогревать интерес подростков.
Будьте внимательны к своим детям! Поговорите со своими детьми!