13.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
13.10.2017

11 октября 2017 года состоялось организационное заседание Молодежной избирательной  комиссии Мелекесского района нового состава, на котором были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь МИК Мелекесского района (Гурец Николай, Никишина Анастасия, Мамаева Екатерина). Члены МИК с правом решающего голоса – Азниева Татьяна, Антонов Сергей, Санчилеева Алия, Яновская Ксения. Школьников в новом составе нет, в новый молодежный избирком вошли студенты местных техникумов в возрасте 16-20 лет.

Председатель ТИК МО «Мелекесский район» Клокова М.Е. ознакомила новых членов с Положением о Молодежной избирательной комиссии, обсудили отношение молодежи к выборам и как направить их мировоззрение в нужное русло. Секретарь МИК Е.Мамонова подчеркнула, что молодежь готова к активной работе, но её нужно учить и поддерживать. В записную книжку молодого избирателя члены МИК отметили главную задачу для себя на текущий период «формирование позитивного отношения молодежи к выборам и привлечение их к участию в голосовании на главных выборах страны - выборах Президента Российской Федерации».