26.02.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
26.02.2018

В ТИК МО «Мелекесский район» 15 февраля 2018 года прошел семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий №№1801-1848.
На семинаре обсужден План работы участковых избирательных комиссий на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Отдельным пунктом семинара стоял вопрос информирования избирателей, работа со списком избирателей.
Секретари получили практические навыки по ведению протоколов заседаний комиссий, регистрации постановлений.
Проведены инструктажи по противопожарной и антитеррористической безопасности.
Бухгалтер ТИК доложила о финансировании УИК и разъяснила порядок ведения финансовой документации.
С членами участковых комиссий встретился Глава администрации С.А. Сандрюков, который подчеркнул, что всем участникам избирательного процесса необходимо руководствоваться законом и основными принципами: легитимность, открытость, организованность. Пожелал успехов в работе.
УИК получили печатную продукцию и канцелярские товары для работы. В полной экипировке с памятками для избирателей «Голосовать легко», «Голосование по месту нахождения», брошюрой «Инновации избирательного законодательства», карманными календарями члены УИК будут информировать избирателей в индивидуальном порядке в период с 15 февраля по 22 февраля 2018 года о президентской кампании и сообщать о возможности голосования по месту нахождения.
Во второе посещение (с 1 марта по 7 марта 2018 года) избирателям будут доставлены индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования.