26.06.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
26.06.2019

25 июня в муниципальном образовании «Мелекесский район» состоялось расширенное заседание штаба по подготовке и проведению повторных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований на территории муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области 8 сентября 209 года, на котором обсуждались вопросы финансирования выборов, уточнение списков избирателей, информирование избирателей, подготовка избирательных участков и др.
Председатель ТИК М.Е. Клокова доложила, что комиссия 19 июня 2019 года приняла постановление о назначении выборов, которое опубликовано 21 июня в газете «Мелекесские вести» и ряд других постановлений, в том числе по предложению главам оборудовать специальные места для размещения печатным агитационных материалов кандидатов, и предложила принять администрациям поселений соответствующее постановление не позднее 16 июля 2019 года. Кроме этого, она предложила администрации муниципального образования, социальной защите населения совместно с ТИК разработать мероприятия по обеспечению избирательных прав граждан, которые в силу своего физического состояния имеют определенные трудности с самостоятельной реализацией своих избирательных прав, определив избирательные участки, где указанные граждане будут голосовать. Подчеркнула, что особое внимание должно быть обращено на избирателей, пользующихся креслами-колясками и о проделанной работе необходимо проинформировать Избирательную комиссию области, ТИК в срок до 20 августа 2019 года. Далее председатель ТИК пояснила, что студенты, обучающиеся по очной форме и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии, включаются  в список избирателей того избирательного участка, где они зарегистрированы по месту жительства.
Глава администрации муниципальном образовании «Мелекесский район» С.А. Сандрюков подчеркнул, что Главам администраций поселений необходимо своевременно перечислить предусмотренные в местных бюджетах средства на подготовку и проведение повторных выборов, не позднее 30 июня и отметил и отметил важность взаимодействие всех служб на всех этапах подготовки и проведения повторных выборов.
Первый заместитель главы администрации С.Д. Катиркина, предложила объезд избирательных участков совместно с подразделениями МЧС, УВД, коммунальными службами, в целях обеспечения требований к помещениям УИК с 29 июля по 5 августа. Всего задействовано 17 избирательных участков. Из них размещены 6 участка в клубах, 7- в школах, 3- фельдшерско-акушерских пунктах и 1 – бывшая контора СПК.
Определено, что в срок 19 июля опубликовать в одном номере газеты «Мелекесские вести» списки избирательных участков, места для агитации и о помещениях для встреч с избирателями.