Проект «Учителя-мелекессцы в годы Великой Отечественной войны» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Проект «Учителя-мелекессцы в годы Великой Отечественной войны»

Уважаемые жители Мелекесского района!
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Управления образования администрации муниципального образования «Мелекесский район» продолжается осуществление проекта «Учителя-мелекессцы в годы Великой Отечественной войны».
Многие жители нашего района уже подали информацию о своих родных и близких для стенда, который организован в администрации муниципального образования "Мелекесский район".
Все мы знаем и помним, как доблестно воевали педагоги мелекесских школ на фронтах, и как велик вклад учителей- тружеников тыла в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.
Сегодня, как никогда, нам важно сохранить память об учителях-мелекессцах, которые в годы войны не только воевали, но и своим самоотверженным трудом приближали желанный час разгрома фашистских агрессоров. По этому поводу принято решение об издании книги «Учителя-мелекессцы в годы Великой Отечественной войны», в которую войдут воспоминания, фотографии, документы, рассказы и об учителях –участниках войны, и о работниках образования, которые трудились в глубоком тылу, в наших сельских школах.
Призываем всех включиться в работу по сбору и оформлению материалов для этой книги. Материалы будут параллельно публиковаться на сайте Управления образования и в группе ВКонтакте Управления образования и Мелекесского района.
Информацию можете присылать на электронный адрес Управления образования uprobr2@mail.ru с пометкой «Учителя мелекессцы в годы Великой Отечественной войны».
#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #Победа75

Учителя Мелекесского района