Кадастровая палата по Ульяновской области осуществляет прием документов по экстерриториальному принципу — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.

В январе 2017 года россияне получили возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу. Данный формат оказания услуг позволяет собственникам подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет независимо от места нахождения объекта на территории Российской Федерации.
Приём документов на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу проходит в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 50, к. 1. Также заявители имеют возможность заказать выездной прием документов с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты, по телефону: 8 (8422) 35-21-68 либо по электронной почте: dostavka@73.kadastr.ru.
«Возможность подачи документов по экстерриториальному принципу позволяет заявителям экономить время и средства. Иными словами, жителю Ульяновской области совсем не обязательно ехать в Краснодарский край, чтобы оформить полученную в наследство квартиру. Достаточно подать необходимые для проведения кадастрового учета и регистрации права документы в офисе Кадастровой палаты Ульяновской области», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.
Проведенные экстерриториально кадастровый учет и регистрация прав собственности удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая заверяется государственным регистратором территориального органа регистрации прав. Документы передаются для выдачи заявителю по месту их приема, в зависимости от способа, указанного в заявлении.