Ульяновское УФАС России обращает внимание на изменения в КоАП РФ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
Ульяновское УФАС России обращает внимание на изменения в КоАП РФ

С 25 июля 2022 года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), внесенные Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 290-ФЗ.
Так, при уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом (за исключением ряда статей КоАП РФ), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа (50 %).
Указанное правило также распространяется на правонарушения, совершенные при осуществлении государственных и муниципальных закупок (за исключением статьи 19.5 КоАП РФ).