25.09.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.07.2024 г.
25.09.2020

Проводится разъяснительная работа по популяризации налогового режима на профессиональный доход, организована информационно-консультационная работа с населением, в том числе в рамках месячника налоговой помощи и финансовой грамотности. Листовки рекламного характера размещены на информационных стендах администраций. Информация регулярно размещается в газете «Мелекесские вести», на сайте администрации в разделах «Предпринимательская грамотность», «Налоговая помощь и финансовая грамотность». Так же в рамках реализации плана мероприятий совместно с ИФНС выстроена  работа по еженедельному анализу количества граждан и индивидуальных предпринимателей, применяющих налоговый режим «налог на профессиональный доход».
На территории Мелекесского района на 25 сентября 2020 года зарегистрировано 53 «самозанятых» граждан.
План по выявлению неформальной занятости на 2020г. составляет  226 человек. По состоянию на начало сентября 2020 выявлены и легализованы 203 работника, что составляет около 90% от планового показателя. Работа будет продолжена в части выявления объектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете.