На территории Мелекесского района продолжается работа по повышению заработной платы — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.05.2024 г.

В рамках работы межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда за неделю с 27 сентября по 01 октября подписано  7 соглашений о повышении заработной платы. Соглашения подписаны с предприятиями торговли (Мелекесское потребительское общество, ООО «Коопторг», Тиинское потребительское общество»), жилищно-коммунального комплекса (ООО «ЖКХ-Сервис», ООО «Ресурс-ЖКХ», ООО «Полес»), сельского хозяйства (ООО «Ирек»). Общая численность работников данных предприятий - 127 человек, повышение составит от двух до пятнадцати процентов.
В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. повышение заработной платы в 2021 году должно составить не менее 15%, в связи с чем в настоящее время в текст соглашения вносятся соответствующие изменения.