Внимание, работодатели! Просим принять участие! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Внимание, работодатели! Просим принять участие!

Р Е Г Л А М Е Н Т информационно-разъяснительного семинара для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, по вопросам организации квотирования рабочих мест и создания специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Дата и время проведения:

25.01.2018,  12.00-13.00

Место проведения:

г. Ульяновск, ул. Кузнецова д. 5а, 5 этаж, каб.19

12.00-12.05

Открывает и ведёт семинар директор департамента занятости населения, труда и социального партнёрства  Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Алексахин Андрей Петрович

12.05-12.20

Об основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности. Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности.
(О реализации приказов Минтруда России от 19.11.2013
№ 685н «Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности», от 04.08.2014 № 515 «Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности»)

Докладчик:

Соловьева Наталья Николаевна – руководитель - главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ ГБ МСЭ по Ульяновской области Минтруда России

12.20-12.35

Об организации квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов

(О нормативных правовых актах Российской Федерации в данной области, о правах и обязанностях работодателей, о выявлении признаков дискриминации инвалидов при решении вопросов занятости, о перечне востребованных профессий (специальностей) для организации профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, трудоустройства инвалидов на территории Ульяновской области)

Докладчик:

Ласточкина Ольга Федоровна – референт департамента занятости населения, труда и социального партнёрства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

12.35-12.50

Об осуществлении контрольно-надзорной деятельности в области квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов

(Об административной ответственности работодателей, о плановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов, о профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства Российской Федерации в области квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов)