Текущие новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
Текущие новости

Новости

23 июня 2014 года многодетные семьи Гурец, Гемрановы, Кастрюковы и Мартыновы приняли участие в межрегиональном слёте семей «Здоровая семья – здоровая Россия», который состоялся в областном Дворце творчества детей и молодежи.

23 июня в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» в торжественной обстановке прошло чествование выпускников школ, которые за особые успехи в учении награждались золотыми медалями.

Медалисты 2014 года

Завершается государственная итоговая аттестация 2014 года

18 июня в 22.00 на площади им. В.И. Ленина 60 выпускников образовательных организаций района примут участие в празднике «Взлётная полоса»

Круглый стол по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста

06 июня на базе 19 образовательных организаций Мелекесского района открыли двери оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей

2 июня в загородном оздоровительном лагере «Звездочка» открылась первая смена

24 мая 2014 года во всех образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности

Областной семинар педагогов «Комплексный подход к планированию и организации учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ООО».

«Сетевое взаимодействие базовых школ как ресурс развития регионального образования».

Арт-Профи Слет "Профессии будущего"

СЛЁТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «Трудом велик и славен человек!»

Областной профориентационный десант

Комплектование 1-х и 10-х классов 2014-2015 учебного года

Бекетова Марина, обучающаяся МКОУ СОШ п.Дивный 8 класс, член патриотического отряда Мелекесского района «Под знаменем Победы» приглашена на финал всероссийского конкурса «Отечество»

День Ульяновской области в Мелекесском районе

Открыт прием обучающихся в 1 и 10 классы 2014-2015 учебного года

13 марта на базе МКОУ СОШ №1 р.п.Мулловка прошел областной семинар «Проблемно-деятельностный подход как средство реализации стандартов второго поколения»

11.03.2014 года состоялось официальное открытие детского сада «Колосок» в р.п. Новая Майна.

Старт проекта "Умники и умницы" в Ульяновской области.

27 февраля 2014 года на базе МБОУ СОШ № 19 г. Димитровграда специалисты Департамента по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области провели кустовой семинар-совещание по теме: «Актуальные вопросы проведения аттестации педагогических кадров».

28 февраля на базе ОГБОУ ДОД областного Дворца творчества детей и молодежи прошли II региональные игры эрудитов «Во всех науках мы сильны» для обучающихся 5-х и 8-х классов.

23 февраля 2014 года во всех муниципальных образованиях Мелекесского района прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2014».

22 февраля 2014 года состоялись соревнования по конькобежному спорту в зачет Малых Олимпийских игр Мелекесского района.

20 февраля 2014 года в г.Димитровграде прошли соревнования по сдаче комплекса ГТЗО

20 февраля 2014 года в г.Ульяновске прошла областная спартакиада призывной и допризывной молодежи.

19 февраля 2014 года в МКОУ СОШ №2 р.п. Новая Майна в рамках года профориентации в Ульяновской области и Всероссийского проекта по профориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию» состоялась встреча старшеклассников района с представителями УГСХА имени П.А. Столыпина.

20 февраля 2014 года для руководителей общеобразовательных организаций района состоялся семинар «Актуальные проблемы введения ФГОС»

С 18 по 20 февраля 2014 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета состоялся обучающий семинар – практикум по внедрению на территории области Единой автоматизированной информационной системы в сфере образования «Сетевой город. Образование» (ЕАИС).

О спорте в Мелекесском районе 15-16 февраля

Всемирный день православной молодежи

5 февраля на базе МКОУ СОШ №1 р.п.Новая Майна прошла научно-практическая конференция юных исследователей «Шаг в будущее»

5 февраля Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов в рамках своего визита в Мелекесский район посетил детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна

Об утверждении организационно-территориальной схемы проведения единого государственного экзамена на территории Ульяновской области в 2014 году

29 января во всех поселениях района проводятся мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».

17 января 2014 года, прошел муниципальный этап конкурса «Ученик года 2014».

06 января 2014 г., в Драматическом театре имени А.Н.Островского г.Димитровграда прошла Районная ёлка для одарённых детей и детей из малообеспеченных семей