Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Новости
Уважаемые предприниматели Мелекесского района!

Приглашаем Вас принять участие в Закупочной сессии с китайскими производителями продуктов питания, которая состоится  24.09.2018г. с 11:00 до 13:00 часов по адресу: Ульяновский областной бизнес-инкубатор, г.Ульяновск ул.Юности, д.2, стр3.  
Ее участниками станут китайские компании из города Харбин, провинция Хэйлунцзян. В Закупочной сессии будут работать четыре компании по производству консервированных грибов, приправ, масел, соусов, рисовой лапши, ламинарии (морская капуста) и много другого. Целью закупочной сессии является поиск производителей сельскохозяйственной продукции для организации ее дальнейшей переработки, развитие сети дистрибьюторов и поиск партнеров по локализации производства на территории Ульяновской области. Считаем, что закупочная сессия принесет практическую пользу в виде заключения договоров поставок продукции либо открытия совместного производства.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Приглашаем Вас принять участие в Форуме "Территория бизнеса- территория жизни", который будет проводиться 07.08.2018г. с 10:00 до 13:00 на территории Мелекесского района по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Шутова, д.1 (Средняя школа №1)

Программа Форума включает в себя:
- Работа выставки-ярмарки, фотовыставки "Бизнес в объективе",
- Дискуссионный клуб. Меры государственной поддержки и взаимодействие с госорганами,
- Мастер-класс "Продажи крупным компаниям",
- Мастер-класс "Упаковка бизнеса. Выход на федеральный рынок",
- В2В встречи с крупными муниципальными предприятиями.

Более подробно с Программой Форума Вы можете ознакомиться в направляемой Вам вложении.

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БЕСПЛАТНОЕ.
Желающие принять участие в выставке- ярмарке могут реализовать свою продукцию. Торговые площади предоставляются БЕСПЛАТНО.


Уважаемые представители бизнес – сообщества Мелекесского района!

24 июля с 10:00 до 13:30 в Ульяновском областном бизнес инкубаторе по адресу: г. Ульяновск, ул. Юности, д.2 стр.З состоится В2В сессия с импортерами из Китайской Народной Республики (далее - КНР). В состав делегации от КНР входят шесть руководителей крупных китайских компаний, которые имеют намерения провести В2В переговоры с бизнес-сообществом Ульяновской области.
По предварительной информации китайцы заинтересованы в следующих направлениях бизнеса:    пищевая переработка, мебельное производство, промышленное производство, строительное производство.

Уважаемые представители туриндустрии района!

Сообщаем Вам, что в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области №421-П от 28.08.2017 «О ежегодном областном конкурсе «Лидер туриндустрии Ульяновской области» ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» (далее – Агентство) будет проведён региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма по направлению «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится в целях стимулирования развития въездного и внутреннего туризма в Ульяновской области, популяризации услуг, оказываемых туристам на территории Ульяновской области, повышения эффективности и качества обслуживания туристов; стимулирования конкурентоспособности участников туристского рынка Ульяновской области.
Участниками Конкурса могут выступать организации, предприятия и отдельные представители туристской индустрии, действующие на территории Ульяновской области, а также работники организаций туристской индустрии (специалисты по продвижению туристского потенциала Муниципальных образований Ульяновской области, туристские добровольцы (волонтеры), официанты и шеф-повара Ульяновской области) стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии.

ВНИМАНИЕ! Информация для предпринимателей.

 

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует о том, что 03.07.2018 года в здании Ульяновской природоохранной прокуратуры, по адрессу: г. Ульяновск, 1-й Винновский переулок, д. 10, будет проводиться Всеросийский день приема предпринимателей. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе лично обратиться в прокуратуру с письменным и устным обращением о нарушении прав при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды и природопользования, а так же получить разъяснение природоохранного законодательства. Тел. 35-89-54

 

17.05.2018

Специалисты управления экономики, Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями, АНО «Центр развития предпринимательства» приняли участие в совещании о локализации бизнес – парка на территории МО «Мелекесский район». Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Р.Ш. Гайнетдинов ознакомил с основной концепцией создания бизнес – парков на примере промышленной зоны «Заволжье».
Реализация инвестиционного проекта по созданию бизнес – парка в Мелекесском районе планируется в 2019 году в рамках муниципальной программы « «Формирование благоприятного инвестиционного климата и развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы».

23.01.2018

 

19 января 2018 года АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» совместно с филиалом ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в г. Димитровграде  провели семинар для безработных граждан, желающих открыть предпринимательское дело.

В ходе встречи сотрудниками АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» была предоставлена информация о видах финансовой поддержки субъектов МСП, об организационно-правовых формах бизнеса и  видах систем  налогооблажения.

 

12.12.2017

IX Международный бизнес-форум «Деловой климат в России» проводился в Ленинском Мемориале города Ульяновска 30 ноября и 01 декабря 2017 года. В данном Форуме приняли участие представители бизнес-сообщества, представители министерств и  ведомств различного уровня власти, в том числе Администрации муниципального образования «Мелекесский район», а также сотрудники Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области».
В процессе проведения Форума были рассмотрены вопросы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства, вырабатывались предложения, направленные на формирование благоприятного делового климата, включая предложения по совершенствованию муниципальных, региональных и федеральных нормативных правовых актов, предложения по изменению системы работы органов государственной и муниципальной власти, системы взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства. (подробнее)

20.11.2017

В рамках мероприятий, посвященных празднованию  Дня  Сибирского края и 75-ой годовщине со  дня  образования Ульяновской области  запланирован Круглый стол с  начинающими предпринимателями  района на  тему "Жить и работать  на Родине".

Дата   проведения: 19 января 2018 г.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

19.10.2017 года  в 11 -00 ч. в Ульяновском областном  бизнес – инкубаторе (ул. Юности, д.2, стр.3) запланирована  встреча  Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова  с бизнес – сообществом, в рамках которой  предусмотрено подведение  итогов  II  Региональной  недели    предпринимательских инициатив  в формате  «прямой линии».

Просим  принять  личное  участие!

Уважаемые предприниматели

 

 

13  октября 2017 года с 10.00 до 13.00  в г.Ульяновске пройдёт обучающий семинар, организуемый по линии сотрудничества Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ульяновской области и Института повышения квалификации адвокатов Ульяновской области.

Цель семинара выявление наиболее актуальных системных проблем, связанных с несовершенством действующего законодательства и  правовое просвещение предпринимателей.

В семинаре примут участие представители Отделения Пенсионного фонда России по Ульяновской области, Управления Федеральной налоговой службы РФ по Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Фонда  социального страхования.

Приглашаем Вас принять участие в семинаре

При наличии вопросов для обсуждения на семинаре просим заблаговременно направить на электронный адрес

uzpp-73@mail.ru

Дата проведения 13 ноября 2017 года

Время проведения с 10.00 до 13.00 

Место проведения: г.Ульяновск, ул.Спасская, 19/9 (гостиница Венец), Бизнес Центр

Участие – бесплатное

Запись на семинар по телефонам (8422) 58 12 77, (8422) 58 13 31

 

Международный форум по безопасности и охране труда.

В рамках ХХI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2017» Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Международный форум по безопасности и охране труда.
Цель форума:
- создание площадки для решения актуальных проблем в области охраны труда;
- создание условий для обмена опытом между специалистами и экспертами в сфере охраны труда;
- вовлечение Правительства Российской Федерации, руководителей крупных российских и международных компаний, лидеров профессионального сообщества в диалог о партнерстве;
- пропаганда и популяризация передовых решений и разработок.
Основные мероприятия Форума:
- Международный Конгресс организаций и специалистов по безопасности и охране труда;
- Всероссийский съезд организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда;
- Всероссийское совещание с руководителями органов по труду и государственных инспекций по труду субъектов Российской Федерации по вопросам внедрения риск – ориентированного подхода в сфере охраны труда и развития государственной экспертизы по условиям и охране труда;
- Международная конференция «Современные подходы к профилактике профзаболеваний у работников промышленных производств».
Форум проводится с 12 по 15 декабря 2017г. Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон №75.  К участию в Международном форуме приглашаются все, кто заинтересован в развитии национальной системы управления охраной труда и социальной защиты персонала.

Уважаемые предприниматели!

Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с ФСО России в период с 10 августа по 29 сентября текущего года проводит опрос представителей бизнес-сообщества.

Мероприятие является важнейшим инструментом получения мнения предпринимателей для оценки успешности реализуемой реформы контрольно-надзорной деятельности и мероприятий по снижению уровня административной нагрузки на бизнес.

Ссылка на анкету для онлайн-опроса: http://knd-survey.ac.gov.ru/index.php/517997.

Внимание фермеров Мелекесского района!!!

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области информирует о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в 2017 году в конкурсном отборе на получение грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ.
Документы принимаются с 9 по 20 октября 2017 года в рабочие дни (с понедельника по пятницу) ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева,5, 1 этаж, кабинет 16 .
Требования для участия в конкурсном отборе, необходимый пакет документов, формы документов, показатели оценки бизнес-планов размещены на официальном сайте Министерства www.agro-ul.ru в разделе «Начинающий фермер», 2017 год.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8422) 44-35-19, контактное лицо Хакимова Ильмира Рамазановна – референт Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в первом в ПФО мероприятии «Региональный трек: Сделано в России», которое состоится 5 октября 2017 г. в Ульяновске в рамках работы Совета предпринимателей по развитию экспорта при Губернаторе Ульяновской области.

Российский экспортный центр также примет участие в форуме, который пройдет в формате мозгового штурма. Это позволит бизнесу определить свод ключевых проблем, возникающих в ходе экспортной деятельности, и с помощью специалистов РЭЦ выработать единый подход к их решению. 

У предпринимателей будет реальная возможность внести предложения по разработке новых федеральных и региональных мер поддержки экспорта.

В мероприятии примут участие представители региональных институтов развития, Правительства Ульяновской области. К участию в дискуссии приглашены экспортно ориентированные компании (как опытные экспортеры, так и начинающие) и финансовые институты. Участие в форуме бесплатное.

Дата и время: 5 октября 2017 г., с 9.00 до 16.30 Место: гостиница «Октябрьская» г. Ульяновск, ул. Плеханова д.1

! Ознакомиться с программой форума и пройти обязательную регистрацию: https://forum.exportcenter.ru/ulyan/

18.09.2017

15 сентября 2017 года АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» совместно с ОГКУ «Центр занятости населения города Димитровграда»  в рамках реализации мероприятий «Год предпринимательства в Ульяновской области» провели встречу с гражданами, нуждающимися в трудоустройстве. Темой встречи являлась «Меры предпринимательской  поддержки в рамках обеспечения занятости населения».
В ходе встречи сотрудниками АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» была предоставлена информация об организационно-правовых формах бизнеса, о мерах финансовой поддержки со стороны Мелекесского района и Ульяновской области в целом, а также о видах налогооблажения.

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Наши ресурсы