Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Новости
15.02.2016

По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова, создан и работает Центр скорой социальной помощи, который готов принять любого человека с проблемой или немедленно отреагировать с выездом на дом. Центр открыт по адресу: г. Ульяновск, ул.Л.Толстого, д.36.
В данный центр могут обратиться жители региона, у которых возникла сложная жизненная ситуация, связанная с кредитной задолженностью, у кого есть проблемы с банковскими или коллекторскими учреждениями, через органы социальной защиты во всех муниципальных образованиях, что позволит принять индивидуальные меры помощи по каждой семье. Семьи, у которых возникла критическая финансовая ситуация могут обратиться в органы социальной защиты населения для временного помещения детей в социально-реабилитационные центры до выправления своей сложной ситуации.
Кроме того, работает прямая линия на Горячем социальном телефоне 8 (8422) 58-55-94, куда могут обратиться жители региона.
В целях оказания консультационной помощи, жители района могут обратиться по телефонам горячей линии:
консультационная- 8 (84235)2-41-32, 8 (84235) 2-60-77
психологическая – 8(84235)2-42-25, 8(84235)2-62-99

04.02.2016

 С 15.02.2016 года ФБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет» организует заочное обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление» (магистратура). Срок обучения 2,5 года (5 семестров), стоимость 44 тыс рублей в год.

27.01.2016

26 января 2016 года председатель Семейного Совета МО «Мелекесский район» принял участие в заседании Областного семейного совета, которое состоялось в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В ходе заседания обсуждались итоги работы семейного движения за 2015 год и перспективы развития на следующий год, и было подписано Соглашение о сотрудничестве между Симбирской Митрополией и областным семейным советом.  

По результатам встречи,  в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 3 февраля 2016 года в МДОУ «Солнышко» с.Рязаново состоится заседание Клуба молодых семей МО «Рязановоского сельского поселения» на тему «Ответственное отцовство».

12.01.2016

9 января в центре Русской культуры с.Тиинск состоялся фестиваль детского творчества «На балу у Золушки» среди  дошкольных образовательных учреждений и начальных классов общеобразовательных школ муниципального образования «Мелекесский район» в возрасте 5-12 лет, в котором малыши со всего района выступали вместе со своими семьями и продемонстрировали разносторонние вокальные и хореографические таланты.

График работы ГУЗ участковых больниц, расположенных на территории Мелекесского района с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года
24.11.2015

Благотворительная акция "От мамы - к маме"

С 15 по 28 ноября стартует благотворительная акция «От мамы – к маме». Администрация муниципального образования «Мелекесский район» совместно с отделением социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «Семья» в МО «Мелекесский район» организует сбор вещей и подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
От населения принимаются детские вещи:
- верхняя одежда (в том числе трикотажная, спортивная): куртки, брюки, свитера, кофты, блузки, пальто, головные уборы (кроме меховых);
- чулочно-носочные изделия новые;
- обувь новая и бывшая в употреблении, в хорошем состоянии;
- детские коляски, велосипеды;
- сумки, рюкзаки, ранцы новые и бывшие в употреблении.
Вещи должны быть в хорошем состоянии, чистые, готовые к повторному использованию.
Если Вы неравнодушны и хотите сделать доброе дело, обращайтесь по телефону 8 902 123 38 83.
Пункт приема вещей находится по адресу: г. Димитровград, ул. Гагарина, 34, (Отделение социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «Семья» в МО «Мелекесский район», 1 этаж).

24.11.2015

Что может быть страшнее наркотиков? Это уже риторический вопрос. Как бороться с наркозависимостью? – здесь уже можно дать множество ответов. Необходимо начать с самого начала, а то есть предотвратить распространите убийственных веществ.
Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Поэтому в рамках акции «Сообщи, где продают смерть» в Центре социально-психологической помощи «Семья» 25 ноября с 11:00 до 13:00, будет работать «Телефон доверия» 42-00-25. Если среди ваших родных, друзей, знакомых есть наркозависимые и вы не знаете, как с этим справится, как помочь больному и себе, то позвонив по телефону доверия, вы сможете получить консультацию от высококвалифицированного психолога. А также сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию от представителя наркоконтроля.
Только от тебя зависит будущее! Не бойся! Сообщи, поделись, помоги.

10.11.2015

С целью духовно-нравственного  воспитания детей 05 ноября 2015 года в период осенних каникул администрацией муниципального образования «Мелекесский район» для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете, профилактическом учете ПДН, было организовано посещение Краеведческого музея г.Димитровграда. 18 ребят посетили выставку, посвященную 15-летию канонизации архимандрита Гавриила, и другие экспозиции музея. После посещения музея детям был организован горячий обед.

Горячая линия

Уважаемые жители Мелекесского района!

 

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2015 год с 10 марта по 10 апреля 2015 года на территории Ульяновской области проводится месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

С 10 марта по 10 апреля на телефоне экстренной психологической помощи будет работать круглосуточная Горячая линия по вопросам «Профилактика алкоголизма среди несовершеннолетних», «Формирование здорового образа жизни у несовершеннолетних». 
Вы можете позвонить 42-00-25, 8-800-200-01-22, ждем ваших звонков!

Демографический совет

В рамках подготовки к областному агитпоезду 27 февраля 2015 года в малом зале заседаний администрации прошел Демографический совет при Главе администрации МО «Мелекесский район».

Уважаемые жители Мелекесского района!

Просим вас принять участие в обсуждении Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации.
         Просьба ознакомится с Государственным докладом о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации и высказать свое мнение.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Заседание районного Совета по демографической и семейной политике

15 августа 2014 года состоялось расширенное заседание районного Совета по демографической и семейной политике под председательством Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.В. Тойгильдина. Тема заседания «Организация межведомственного взаимодействия по сокращению смертности, в том числе в трудоспособном возрасте», с участием представителей образовательных организаций, лечебных учреждений, общественных объединений.

Районный фестиваль «Папа может все, что угодно!».

В рамках празднования регионального Дня Отца 26 июля в р.п. Новая Майна состоялся районный фестиваль  «Папа может все, что угодно!».

Семейная спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья»

9 июня  семьи сотрудников администрации МО «Мелекесский район» приняли участие в спортивно-развлекательном празднике Семейная спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья»,  организованном Правительством Ульяновской области  в рамках проекта «Семейная академия».

Юбилейное заседание посвященное 5-летию создания Семейного Совета Ульяновской области

5 июня представители Семейного Совета и многодетные семьи Мелекесского района принимали участие в юбилейном заседании, посвященном 5-летию создания Семейного Совета Ульяновской области.

Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам демографического развития

29 апреля в г.Ульяновске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам демографического развития,  в работе которой приняла  участие председатель Семейного Совета.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Наши ресурсы